Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Документы сданы/зачисление в 1 кл., часть 2)
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 19:13   #739
Галина
Мега-элита
 
Аватар для Галина
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: ГДР
Сообщений: 3 860


Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
Галя, у нас рядом вообще хороших школ нет, а потому мне твой Калининский район просто клондайком хороших школ кажется (видно, везде хорошо, где нас нет ). А куда вы подали доки в итоге, в Сервантеса?
Да, в Сервантеса. У нас есть и другие приличные, но везде нужно искать было каналы и везде свои нюансы. Если бы дворовой была 144-ая, я бы не мучалась. А у нас 96-я А в первую, которую вспомнила директриса - 89 - ни я, ни муж под дулом пистолета не пойдем. А все остальные совсем не в шаговой доступности, так какая нам разница? Район тот же Калининский, если даже без машины, то прямой автобус и маршрутка, пробок на этом куске нет. Из-за пробок не рассматривала школу, которую заканчивал старший, его то уже в 8 классе перевели, возить не надо было.

Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Да, у нас не так уж иплохо. Я насчитала на район около 15 школ, в которые вполне себе можно идти. На Гражданке поменьше, на Академке побольше, на Пискарях чуть-чуть.

Но центр и Петроградка всё равно рулят.
А поменьше за ручьем потому что и контингент здесь изначально формировался из рабочего класса, в основном строители бывшие, люди в большинстве иногородние. Так что у нас и наркоты и алкоголиков хоть отбавляй, а мат в школе нормальное явление. Академка-Политех-Мужества все-таки давнее место обитания преподавательского состава сразу нескольких ВУЗов.
Галина is offline   Цитировать ·