Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Семейное обучение
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 21:21
ответ для basopic , на сообщение « Я, конечно, не знаю, с кем вы знакомы.... »
  #12878
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от basopic Посмотреть сообщение
ЯОсвобождение от школы дало нам прежде всего возможность быть там, где хочется, в том числе и в творческом плане. Программа же школы оказалась до удивления "короткой". При желании год можно пройти за пару месяцев (что мы здесь на форуме и наблюдаем). Причем пройти качественно, без халявы, которой много в школе. А остальное время твое - летай!
ППКС читаю вас иногда и завидую белой завистью, но сама не могу решиться. А вдруг мне надоест? Но, имея дом в 100 км от Питера хочется жить там круглый год, но ведь в Питер с детьми каждый день не наездишься, особенно сейчас, когда камеры на каждом углу. Образование позволяет учить самой своих детей, освободившееся от школы времени тратить на поездки, спорт, музыку, но... страшно. Как вы решились? Не чтобы жизнь заставила, а вот сознательно выбор между сильной гимназией и семейным обучением? В школу как-то проще сдать, там все под контролем, а дома нужно во все вникать самой... Но и полдня в день на то, что можно за час или меньше пройти, как-то жалко.
Живая легенда is offline   Цитировать ·