Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - куры на даче реально ?
Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2012, 00:02   #1492
Жанночка
Ветеран
 
Аватар для Жанночка
 
Регистрация: 22.01.2005
Адрес: Белоостров
Сообщений: 933


Цитата:
Сообщение от Щенячий восторг Посмотреть сообщение
Цыпки бегают, едят и спят. Запах есть но не сильный, убираю 2раза в день. Совсем без запаха я думаю не получится всётаки 100шт Под падеж у меня пока один попадает, сидит отдельно жду выживет или помрёт. ничего не ест, задница в дермеце была, вот 2 дня пою марганцовкой и кормлю насилком жидким геркулесом....крупинками ничего не заталкать, только напоить можно. Очень слабенький на ногах не стоит, так что жду, чего нибудь
Время не особо много, на уборку минут по 30 уходит, ну а кормёжка между делом.....я их по часам не кормлю, я им два раза в день даю мешаки (овощи, зелень, крупа, мел, витаминки) и постоянно в кормушках крупа (кукуруза, пшено, пшеничка), воду меняю по мери необходимости, так что не голодают вроде бы, захотят поесть, поедят. Наночь крупы побольше оставляю, утром ещё немного остаётся.
да 100 шт в квартире - сильно
только к 1 мес им надо на 10 шт - 1 кв м т.е . на 100 шт -10 м - комнату смело могут бронировать
приведу свои нормы на 30 шт - ящик 0,5м х 1 м - хватает с натягом на первую недлю , потом цыплята начинают давить друг друга , и задыхатся
мой вам совет - надо срочно избавляться от части цыплят - иначе падёж будет неминуем, разделите их на группы по 10-15 цыплят - меньше будут давить друг друга ,
кормите только комбикормом ПК5 - у вас похоже "французы " - они больше привередливы к еде , а остатки мешанок могут остаться и быстро портятся , а маленькому цыплёнку достаточно пары порченых крошек
__________________
дайте мне точку на карте - и Я там сделаю кухню
Жанночка is offline   Цитировать ·