Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - куры на даче реально ?
Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2012, 00:28   #1493
Щенячий восторг
Ветеран
 
Аватар для Щенячий восторг
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 929


Цитата:
Сообщение от Жанночка Посмотреть сообщение
да 100 шт в квартире - сильно
только к 1 мес им надо на 10 шт - 1 кв м т.е . на 100 шт -10 м - комнату смело могут бронировать
приведу свои нормы на 30 шт - ящик 0,5м х 1 м - хватает с натягом на первую недлю , потом цыплята начинают давить друг друга , и задыхатся
мой вам совет - надо срочно избавляться от части цыплят - иначе падёж будет неминуем, разделите их на группы по 10-15 цыплят - меньше будут давить друг друга ,
кормите только комбикормом ПК5 - у вас похоже "французы " - они больше привередливы к еде , а остатки мешанок могут остаться и быстро портятся , а маленькому цыплёнку достаточно пары порченых крошек
Я мешанки делаю на раз поесть, они её полностью съедают......делаю дважды в день, всё остальное время питаются крупой которая у них всегда есть.
Я уже писала что планирую их держать в квартире до 2недель, потом в деревню в тёплую сарайку и на комбикорм который уже заказан, должны привезти. Сразу побоялись туда сажать вдруг крыса прибежит и всех передушит, от них ведь не спрячешься....дыр в полу нет, но прогрысть не долго. У нас в этом году маленьких крольчат задушили....крольчиха проверенная не раз рожала всё было хорошо. У взрослых кур Васька кот ночует спит в гнезде в сене, сам туда просится вечером. А вот к маленьким цыпам его пускать страшновато, он у нас кот боевой регулярно крыс на порог приносит (за что получает котлету) и с воробьями задушенными переодически играет
__________________
Купила мелок для тараканов.Теперь в голове тихо и спокойно...Сидят рисуют!
Надежда - это Я
Щенячий восторг is offline   Цитировать ·