Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Когда идти в школу в 6,7 или в 7,7???
Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2012, 03:23
ответ для creature , на сообщение « Где написано, что те кто пропускают,... »
  #282
Юджин
Старожил
 
Аватар для Юджин
 
Регистрация: 03.07.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 484


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Где написано, что те кто пропускают, уроки не делают? мы на каникулы, загород, в отпуск таскаем с собой тетрадки и книжки. У меня дитеныш танк, она с несделанным не придет в школу, пропущенное напишет после уроков. Учителю должно быть не пофиг, успевают дети или нет, это круг его обязанностей. Все. И остальные крышесносы обычно исходят от адмнистрации после вздрючек на криминальные темы. Я напишу заявление и увезу ребенка, если мне надо, возьму задание, но увезу, это моя ответвеность, не их.
Поэтому я и написала, что надо смотреть по ребенку, на его особенности в характере и на его способности к обучению. Лично мне очень сложно с ребенком наверстывать пропущенное, и ребенку моему сложно, потому что ему проще и легче обучаться в школе, чем на отдыхе. Отдых его расслабляет (что в принципе нормально, на отдыхе ребенок должен отдыхать, а не заниматься учебой), ему тяжело включиться, ему ЛЕНЬ включаться. Длительный отдых (больше недели) выбивает его настолько, что на тренировки он ходить не хочет, уроки делать лень и т.д. Поэтому я за то, чтобы отдых был коллективный, законный и действительно заслуженный, как Вы написали выше - отдых в сентябре или октябре не может быть заслуженным, его еще никто не заслужил (кроме мамы наверное, которая все лето пахала), а посезонных каникул в году, я считаю, для ребенка вполне предостаточно, к чему добавлять еще?
__________________
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир (с)
Юджин is offline   Цитировать ·