Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - куры на даче реально ?
Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2012, 08:57   #1494
Жанночка
Ветеран
 
Аватар для Жанночка
 
Регистрация: 22.01.2005
Адрес: Белоостров
Сообщений: 933


Цитата:
Сообщение от Щенячий восторг Посмотреть сообщение
Я мешанки делаю на раз поесть, они её полностью съедают......делаю дважды в день, всё остальное время питаются крупой которая у них всегда есть.
Я уже писала что планирую их держать в квартире до 2недель, потом в деревню в тёплую сарайку и на комбикорм который уже заказан, должны привезти. Сразу побоялись туда сажать вдруг крыса прибежит и всех передушит, от них ведь не спрячешься....дыр в полу нет, но прогрысть не долго. У нас в этом году маленьких крольчат задушили....крольчиха проверенная не раз рожала всё было хорошо. У взрослых кур Васька кот ночует спит в гнезде в сене, сам туда просится вечером. А вот к маленьким цыпам его пускать страшновато, он у нас кот боевой регулярно крыс на порог приносит (за что получает котлету) и с воробьями задушенными переодически играет
в 2 недели цыплят сажать в сарай - наверное рановато
температура им нужна + 25+27 - в противном случае они начнут кучковаться и будут друг друга давить и душить ,
а вот кота можно попробовать и оставить у цыплят , у нас кот и кошка - тоже хорошие охотники , но вот ни кур ,ни цыплят , ни перепёлок не трогают- в сарай даже не заходят , охотятся вокруг - ни кырс , ни мышей нет ( тьфу, тьфу, тьфу)
крупой тоже кормить в первые дни не очень хорошо( тем более не варёноё) , в первые дни у цыплят закладываются задатки роста , и кормить лучше сразу комбикормом , вам недалеко доъехать до парголово и купить там комбикорм, чем кормить крупой
__________________
дайте мне точку на карте - и Я там сделаю кухню
Жанночка is offline   Цитировать ·