Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ----♥♥♥П Е Т Р О Г Р А Д К А♥♥♥----
Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2012, 10:23
ответ для Mila_Sav , на сообщение « Ой, у нас все как всегда... Ребенок вел... »
  #7781
bystrena
Ветеран
 
Аватар для bystrena
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: м.Чкаловская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от Mila_Sav Посмотреть сообщение
Ой, у нас все как всегда... Ребенок вел себя ужасно - вообще не сел со мной, носился по залу, хватал что ему захочется, ничего не показал, на людей толком не реагировал, а вконце еще и истерику устроил, что го уводят и не дают кубиками поиграть... Короче, сказали сначала к психиатру (которая там присутствовала), а потом уже в РОНО и там решат куда нам и что с нами делать... Я уже сама не знаю что нам делать и куда податься...
Я не знаю точно что у вас и как, но мой себя вел абсолютно так же в 3 года Периодами я ставила своему ребенку диагноз "аутист", т.к. мы ставили все рядами, ничего не показывали пальцем и т.п. Как мы 2 года подряд проходили мед. комиссию к садику (пришлось, меняли сады, карточка потерялась). Был принцип семейного врача - 1 врач за всех спецов смотрел. Там вся клиника на ушах стояла, а мы с врачем после этого "осмотра" были как после хорошего сеанса камасутры держали вдвоем ребенка в весьма причудливых позах чтоб посмотреть ушки-глазки-животик. Это отступление.
Мне кажется, что реально вам надо поискать ХОРОШИХ специалистов - невролога и психолога. Советская школа имеет своей особенностью навешивать на ребенка ярлыки. В идеале - если бы специалист понаблюдал за ребенком дома\в садике. Садик садиком, но надо просто понять - есть проблемы или нет таковых. Для меня лично такое поведение ребенка нормально, НО я не специалист. Возможно проконсультироваться на Чапыгина.
__________________
ex-bels
bystrena is offline   Цитировать ·