Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Краткий курс счастливой жизни Германика
Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2012, 11:41
ответ для navata , на сообщение « а сколько ей лет? »
  #3018
МАМАКАТЯ
Старожил
 
Аватар для МАМАКАТЯ
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 314


Вот, что пишет Яндекс
"

ВАЛЕРИЯ ГАЙ ГЕРМАНИКА - БИОГРАФИЯ В ЦИФРАХ И ФАКТАХ

1984 год – в Москве, в семье журналиста Игоря Дудинского родилась девочка. Спустя годы, взявшая себе творческий псевдоним - Валерия Гай Германика.
2001 год – Валерия Германика заканчивает факультет зооинженерии Тимирязевской сельскохозяйственной академии по специальности «кинолог, селекционер-зоотехник».
2003 год – Валерия Германика пробует свои силы в документальном кино.
2005 год – Валерия Германика окончила Независимую Школу кино и телевидения «Интерньюс», профессия «режиссер-документалист».

С 2005 по 2008 годы сняла фильмы:2008 год – Валерия Германика участвовала в жюри конкурса «Кино без кинопленки» фестиваля Киношок, из личных событий следует отметить – рождение дочери Октавии.
2009 год – творчество Валерии Германики было отмечено 2-мя наградами: фильм «Все умрут, а я останусь» получает специальный диплом премии «Белый слон» и Нику в номинации Открытие года. Валерия совместно с Трэш-Шапито Кач и Петром Листерманом записала композицию (содержащую ненормативную лексику) "Я люблю, а все только е..", вошедшую в альбом «Дорого» проекта «Кач & Li$terman».
2010 год - на Первом канале стартовал снятый Гай Германикой реалити-сериал «Школа», который вызвал бурную реакцию среди российской общественности и жаркие споры о проблемах современного образования и подрастающего поколения.
Член Гильдии кинорежиссеров России. Живет и работает в г.Москве.
Ориентирами в кино считает: Питера Гринуэя, Тинто Брасса, Владимира Соловьева, Элема Климова
Валерии Гай Германики принадлежат фразы:
«День ото дня я становлюсь лучше!»
«Подарок судьбы – это то, что я попала в кино. А все остальное – это данность!»
«Я ни разу еще не снимала на заказ!».
«Я просто не люблю чужое кино!»
«Я хочу, чтобы мое кино смотрели все!»"
МАМАКАТЯ is offline   Цитировать ·