Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Возврат приемных детей обратно
Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2012, 12:05
ответ для Bopovka , на сообщение « Понятно, что с чиновниками мы сделать... »
  #1039
irkin_ya
Гость
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 4


Очень тяжелая тема возвратов. Дочь дома почти 5 лет, в школу собираемся осенью. Про возврат не думала никогда, но такое нехорошее из меня так неожиданно полезло во время адаптации, что мама не горюй. И подленькие мысли были о том, а хорошо бы био (если что- у нас удочерение) каким-то образом одумалась и как-то бы так случилось, что мы девчуху бы ей возвернули в целости и сохранности. Но родной сын, которому тогда было 17 лет, сказал: "Мама, ты ее родила - какие могут быть разговоры, ты родила и обратной дороги нет". Здорово он мне тогда помог одной этой фразой. Но было непросто. Непонятные болячки, ненужные болезни, странное поведение ребенка, которого как-то быстро полюбили и папа, и брат, а я-то нет, а заботиться-то мне - о, ужас! Но, жизнь идет, жить надо, а человек так много может! Просто как-то надо научиться менять угол жизни и радоваться чему-то новому в этой жизни под другим углом. У нас рядом с нашим детским садом сад для больных детей. Часто, идя по дороге в сад, встречаем папу с девочкой дауном, он ведет ее в тот, другой, сад. Почему-то всегда папа. Он совершенно спокоен и часто улыбается. Он в этой своей непростой, наверное, жизни живет нормально, как мне кажется. Человек иногда возможностей своих не знает и говорит: "Я не справляюсь, я не справлюсь" - и отдает ребенка, и опускается на какую-то незримую ступеньку ниже. А мы ведь все в этой жизни куда-то выше стремимся. Испытания у всех разные, но это наши испытания и никто за нас их не пройдет.
irkin_ya is offline   Цитировать ·