Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Расскажите, а как живете вы?
Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2012, 12:35   #1911
Sandra91
Наш человек
 
Аватар для Sandra91
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 5 698


Цитата:
Сообщение от Фабрегас Посмотреть сообщение
почитал ваши многабукав, не понял одной вещи - неужели вам было не жалко ни себя ни ребенка каждый день по 248км таскать? я уж не говорю о финансовой стороне вопроса! я знаю, что люди очень любят себе геморрой придумывать и рвать жилы из-за странных вещей, но ваш случай просто за гранью моего понимания.
Ребенка я возила не 248 км, а 124 км , сама - да, 248, на комфортабельном автомобиле. Финансовая сторона - никаких проблем. Геморрой был только для меня, встать рано утром и все по минутам рассчитать и сделать так, чтобы ребенка довезти с минимальным стрессом для него.
Цитата:
Сообщение от Фабрегас Посмотреть сообщение
расскажу свою историю - в очереди на садик мы вообще не стояли. когда подошел срок, я пошел в ближайший садик к заведующей, и после непродолжительного разговора место было получено за сумму в 3тыс рублей. это было несколько лет назад, сейчас насколько знаю, сумма в районе 7-8тыс
Поверьте, если я бы смогла тогда решить вопрос финансово про тот сад, который мне нужен был, я бы его решила и готова была сильно больше заплатить, в разы больше, но увы, не везде деньги все решают.

Цитата:
Сообщение от Фабрегас Посмотреть сообщение
неужели это настолько фантастические деньги что бы вставать в 5 утра и таскать ребенка каждый день на другой конец города? ну надо же иногда помимо упертости и мозг хоть маленько включать!
Во-первых, ребенок вставал в 6-45, в теплую машину мы уже садились в 7-10, в саду были в 8-05. Мы делали все МАКСИМАЛЬНО комфортно для ребенка.
Зато потерпев 3-4 месяца, мы остались в том же прекраснейшем новом саду, который находиться теперь в 50 метрах от нашего дома, тот же коллектив и тд. Думаю, не сильная плата за комфорт на последующие четыре года.

Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Я учитываю, мы переезжали дважды за 1 год!
Мы в прошлом году переезжали 4 раза
__________________
Sandra91 is offline   Цитировать ·