Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ПЕТРОГРАДСКИЙ РАЙОН!!!!!! ДАВАЙТЕ ПОГОВОРИМ!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2012, 13:45
ответ для murchionok , на сообщение « Ребёнку на сентябрь будет 3 и 1, на... »
  #1499
Mila_Sav
Элита
 
Аватар для Mila_Sav
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: СПб, Петроградка
Сообщений: 2 281


Цитата:
Сообщение от murchionok Посмотреть сообщение
Ребёнку на сентябрь будет 3 и 1, на данный момент посещаем ясли тоже в петроградском районе...
На самой комиссии сказали: "Вы ж понимаете, что вы не с нашего района, мы вас не возьмем" - когда я сказала, что по закону у ребёнка должна быть просто регистрация с СПб, не важно в каком районе, главное, что бы была (это подтвердили в комитете по образованию СПб)..
Этот садик выбирали потому что он действительно БЛИЖАЙШИЙ, не смотря на то, что находится в соседнем районе, в него мы можем попасть ПЕШКОМ, в отличии от садов нашего района, да плюс ещё мы с мужем работаем не далеко от сада... (правда в сентябре сын ляжет полностью на мужа, так как ждем второго)
Наш район мы даже не рассматриваем, так как в нем нет даже обычного сада в пешей доступности (ну, вот в такой Ж мы живем... блин), а до лого сада нам час-полтора на машине добираться по утренним пробкам, а потом ещё и на работу столько же возвращаться...

Тогда они соизволили "посмотреть" ребёнка....

Поставили ЗПР - чего не имели право делать, в ГМПК сказали, что этот диагноз имеют право поставить не раньше 3,5 - 4 лет (ребёнку на комиссии было 2 и 8), что в нашем возрасте ОБЯЗАНЫ взять в логопедическую группу, и если не справятся в 4 перевести в группу ЗПР....
И сказали, что набор в группу ЗПР только с 4 лет....




вот и всё....


блата у нас нет.... где б взять его.....
В общем, всех кто хоть маленько не подходят или нет блата - отправляют куда подальше я так поняла... Причем нам постоянно говорят, что нельзя время терять и тут же говорят, что взять никуда не могут... Замкнутый круг... А как представлю, что на следующий год все заново проходить - волосы на голове шевелиться начинают...
__________________
На многое я не отвечу,Не знаю я что, да как,
Лишь знаю, что у меня каждый вечер ВСЕЛЕННАЯ спит на руках...



Mila_Sav is offline   Цитировать ·