Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - В богатстве и в бедности, в болезни и здравии...
Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2012, 14:03   #1022
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
И чего? У Вас совсем не патриархальные взгляды, я это хотела сказать.
Патриархальная модель семьи для меня желательна. И на данный момент вообще единственно возможная, в силу внешних обстоятельств. Вопрос в том, как мои предпочтения практически реализуются. Человеку свойственно развиваться. Как я обычно говорю: "У меня есть принципы, но они чрезвычайно мобильны".

ИМХО, это очень по-женски уметь приспосабливаться к обстоятельствам. Женщины к этому предрасположены биологически. У меня были разные установки в разные периоды жизни. И разные типы отношений. Но я никогда не хотела начинать совместную жизнь с человеком, который говорит: "а отчего бы нам не жить вместе, ты такая независимая, такая самостоятельная". Даже если сам он к жизни достаточно приспособлен. Потому что очевидно, что случись что, "пройдет любовь, завянут помидоры".

Можно, конечно, питать иллюзии, что "главное, чтобы человек был хороший", и если альпеншток соскользнет, то он веревку не сразу перережет, хотя перед подъемом заверял в обратном. Пусть лучше даже и не рассчитывает ни на какую независимость с моей стороны априори, а там уж я буду сама решать - вынесет боливар двоих, или не вынесет. Потому что даже самому близкому человеку в голову не влезешь. И выводы можно делать только по словам и поступкам. А про себя я почти всегда ТОЧНО знаю.

Так что зачем эта мучительная неопределенность вне патриархальной модели?
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·