Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ПЕТРОГРАДСКИЙ РАЙОН!!!!!! ДАВАЙТЕ ПОГОВОРИМ!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2012, 14:32
ответ для murchionok , на сообщение « У нас все показания в этот сад...... »
  #1503
Mila_Sav
Элита
 
Аватар для Mila_Sav
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: СПб, Петроградка
Сообщений: 2 281


Цитата:
Сообщение от murchionok Посмотреть сообщение
У нас все показания в этот сад... причем именно там, где есть психолог...
У ребёнка в год и 3 была психологическая травма... ДТП, после которого он на долгое время впервые в жизни остался без мамы... плюс, пока не приехали родственники, которых он тоже видел пару раз.... он вообще находился с чужими не равнодушными людьми, которые вытащили его из машины/развлекали/кормили/переодевали - заботились другими словами ....
На свои год и 3 он начинал нормально говорить (8 слов - это норма, как сказала на тот момент невролог), потом замолчал - причем полностью (получил сотрясение + родовая травма (и асфиксия в родах), которую мы лечили до этого и справлялись неплохо, но, новая травма вскрыла старую в новом размере)...

на свои 2 и 8 ребёнок начал потихоньку говорить и у него уже есть 5-6 слов (в отличии от 8 в год и три)

В наших ясельках была комиссия из 15 сада, которая сказала - ЭТО НАШ РЕБЁНОК, ПРИВОДИТЕ, МЫ СМОЖЕМ ЕМУ ПОМОЧЬ! И ЧЕМ РАНЬШЕ ПРИВЕДЕТЕ, ТЕМ ЛЕГЧЕ ЕМУ ПОМОЧЬ БУДЕТ!

У нас и узи, и ЭЭГ, и осмотры НЕ в норме! мы действительно клиенты именно такого сада, где есть три специалиста (логопед, психолог и дефектолог {хотя если сейчас начать - можно справится без последнего - и комиссия это сама говорит....})

Ох да... Вот ведь и как туда вам пробиться... Может со слезами и деньгами к заведующей? Конечно жалко время терять, тем более если вам это как раз то что надо...
__________________
На многое я не отвечу,Не знаю я что, да как,
Лишь знаю, что у меня каждый вечер ВСЕЛЕННАЯ спит на руках...



Mila_Sav is offline   Цитировать ·