Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Остеопат - врач или шарлатан - 2
Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2012, 14:56   #1694
Julpol
Частый гость
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Имбирь Посмотреть сообщение
Dопрос к знатокам остеопатии. Я живу в Калининграде, с остеопатами тут туго. Ходим к тому, что есть в реестре. У ребенка кривошея. Начали ходить с 5 месяцев. После сеансов всегда плохо и беспокойно спит 2-3 ночи. Потом нормально. Сейчас нам 8.5 месяцев, кривошея на месте. Отходили около 8 раз. Остеапат говорит, что он улучшает нам кровоток, разглаживает смятый лист, идеально ровным лист не будет, но его надо постоянно гладить, чтобы опять не смялся. Теперь вопрос: он меня на довольствие посадил? Какие результаты я должна видеть. У кого-нибудь кривошею остеопаты убрали? Как ребенок должен спать после сеанса?
Мы кривошею устранили к 4 месяцам(выявили в три), ходили на массаж и физиотерапию-электрофорез, про остеопатов тогда и не знали.
Невропатолог нам тогда говорила, что если не поможет массаж и физиотерапия, сходите к хорошему костоправу, он сможет за один сеанс сделать, но я такую малютку не рискнула вести к костоправу, страшно как-то, да и вряд ли с малышами разрешено такие техники проводить, но это был такой совет нашего невропатолога.
Julpol is offline   Цитировать ·