Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Круглосуточное дежурство у ОВИРа.
Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2012, 17:15
ответ для nexel , на сообщение « Круглосуточное дежурство у ОВИРа. »
  #148
annettas
Ветеран
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 921


Подавала анкеты электронно, через сайт gosuslugi.ru, когда пришли фотографироваться никакой отдельной очереди для тех ,кто подавал электронно. Все в общей очереди, просидели с ребенком 2,5 часа (Красногвардейский ОВИР).

Но это все ерунда, по сравнению с получением паспорта, который я делала в 2006 году в том же Красногвардейском ОВИРЕ. Тебе присваивали номер и надо было ездить отмечаться по списку ТРИ раза в неделю в течение МЕСЯЦА. Если два раза пропускал, и не являлся отмечаться, тебя вычеркивали из списка и надо было начинать все заново. Отмечались, понедельник и пятница в 18 часов, а в среду в 13 часов. Как это совместимо с работой? Договорилась с кем-то, я отмечала пн и птн (отпрашиваясь с работы) себя и того чел-ка, а тот чел-к ездил 1 раз в неделю в ср к 13 часам, отмечал и меня. Народу было как на митинге, весь двор заполнен (все это, понятно, происходило на улице). И пробиться в этот ОВИР вне списка было практически невозможно. Так что сейчас условия просто замечательные.
annettas is offline   Цитировать ·