Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Муж без работы, как пережить
Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2012, 18:05
ответ для Naita , на сообщение « Муж без работы, как пережить »
  #258
helena08
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 496


Автор, Ваша тема для меня злободневная.
С безработицей мужа сталкиваюсь второй раз. Первый раз - в кризис 2008 г., второй раз - в настоящее время. Один раз я сама оказалась в такой ситуации. Многие наши друзья проходили аналогичные истории. Поэтому наверное могу уже Вам что-то посоветовать.
1. Всегда нужно работать самой. Ищите работу хотя бы на полдня. Пока Вы на работе пусть детьми занимается муж.
2. Поддерживайте своего мужчину. Если он открыто не показывает своих переживаний, это вовсе не значит, что внутри себя он "не лезет на стену".
3. Помните, работа в нашей стране - это вопрос везения и тенденций рынка. Ну "не прет" человеку. Кстати, Вы можете оказаться в аналогичной ситуации.
4. Снижать зп требования, "не стоит этих денег"...... Знаете, здесь каждый решает все для себя сам.

Мой муж строительный руководитель. Он делал карьеру "с нуля", дошел до полного руководства строительным направлением. У него огромный опыт, два высших образования, одно из которых строительное. И все такое прочее.... Что значит "снизить планку"? Есть цена на рынке на эту позицию и наличие или отсутствие спроса на данную позицию на рынке в данный момент. Поверьте, если запросить при таких вводных зп в 20 000=, это не прибавит предложений, а скорее оттолкнет работодателей. Я второй раз прохожу подобную ситуацию, поэтому четко знаю, что, во-первых, нужно уметь ждать, во-вторых, быть в состоянии самой прокормить семью в период, когда у мужа "пробел".
И еще, чтобы хоть как-то Вас подбодрить))) В тот злополучный кризис 2008 г. мне пришлось работать с грудным ребенком на руках. При наличии ипотеки. Прошло месяцев 8-9, в течение которых мы буквально сводили "концы с концами". Потом все наладилось, у мужа появилась стабильная высокооплачиваемая работа, после полугода на которой он подарил мне машину))) Еще через полгода я перестала работать, захотела отдохнуть. И вот только я опять вернулась к работе (кстати тоже не сильно просто), муж снова без работы)))) Синусоида........ Теперь прям боюсь и думать, что же такое материально-хорошее меня ждет впереди))))
helena08 is offline   Цитировать ·