Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - взрослая девочка Вика
Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2012, 18:23
ответ для marinkarowan , на сообщение « взрослая девочка Вика »
  #314
Anja E
Участник
 
Аватар для Anja E
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Цюрих
Сообщений: 151


Новости телеграфной строкой.

1. Загранпаспорт Ника получила.
2. Со вторника (у нас сейчас пасхальные каникулы) занимаюсь приглашением.
3. Пасха – увы! - не вместе. А ведь я полгода назад сильно расстраивалась, что она к нам на Рождество не попадает..
4. Приезжает к нам и усиленно начинает учиться, готовится к вступительным. У нас все второй подход к снаряду – те же биология, математика, русский. Брррр...
5. 16 мая – 20 лет. К нам на недельку приедут Викина мама(Лена) с отчимым (дядя Витя), если все хорошо и у них получится с загранпаспортами и отпусками. у Ники будет пауза, мы все пообщаемся, отдохнем, немного посмотрим Швейцарию.
6. Они уезжают обратно в Россию, а Ника – обратно за письменный стол и скайп с репетиторами.
7. В начале июля – возвращается в Москву, там и остается. .2 недели – интенсив перед поступлением.
8. 15-30 июля поступления.
9. Если доживем, выживем и переживем, то уж придумаем чем веселым и приятным мы займемся.
10. Английским Ника не занимается (ну вот лентяйка! Я так и знала!)
11. Я тут тоже перечитала тему с самого начала. С интересом (!) и, надеюсь, пользой для себя. Поэтому сегодня наказакали вдвоем в озоне, общаясь и согласовывая по скайпу видеоматериалы, чтобы Ника уже начала погружаться в тему:
a. Discovery Биология
b. BBC: клетка (2 DVD)
c. Детская энциклопедия, строение человека (2 части)
d. Discovery Генетика
e. Discovery Медицина
f. И еще образоват.комп.программы: Подготовка к ЕГЭ 2012 биология, русский. Репетитор по биологии Кирилла и Мефодия 2011.
Надеюсь, это будет более полезно, чем все эти страшно занудные и тяжелые пособия в прошлом году. Я вот люблю документальные, научн-познав.фильмы BBC,Discovery.

Хочется еще очень выбрать время и выплеснуть поток сознания относительно Вики на широкие интернетныые просторы. Но как-то все не собирусь. А думаю много. Говорим тоже много.
Anja E is offline   Цитировать ·