Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Муж без работы, как пережить
Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2012, 18:28
ответ для INSP , на сообщение « Дело давнее, лет десять прошло. о... »
  #259
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от INSP Посмотреть сообщение
Дело давнее, лет десять прошло. о доходах и тогда я не интересовалась, поэтому не знаю. просто помню, что лично я ее шибко зауважала за такое отношение к себе и к обстоятельствам. сейчас, слава богу, все у них хорошо: дети подросли, выучились, сама работает в иностранной компании. одним словом, то был просто трудный период, который достойно преодолели. так что и у автора все наладится, надеюсь.
Тогда тем более. Лет десять назад и сейчас - две большие разницы. Сейчас заниматься извозом и довольно невыгодно, и конкуренции много, и цены демпингуют, и пассажиры согласны ехать лишь за очень дешево, и гораздо опаснее, и к тому же сейчас штрафуют и т.п. Так что, как основной доход, имхо, это может быть лишь на то, чтобы выжить, да и то лишь как временное явление, т.к. если заниматься постоянно, то надо учитывать амортизацию автомобиля. К тому же рабочие смены, проведенные на автомобиле, повторюсь, не всегда позволяют в свежем виде ходить по собеседованиям. Да и больше клиентов можно найти, если не просто кататься по улицам, а если есть хоть какой-то диспетчер или масса рекламы. Говорю всё это потому, что периодически сама извозом занимаюсь. Десять лет назад был рай для извоза по сравнению с текущей ситуацией, имхо.
Цитата:
Сообщение от Tvorozhok Посмотреть сообщение
Муж автора ищет работу не активно, то есть не каждый день ходит на собеседования
К тому же самое "хлебное" время для бомбежки - "ночь с пятницы на воскресенье".
Вы так говорите, будто я не в теме про ночь с пятницы на воскресенье. Но и в течение этой "ночи" очень неравномерно распреден спрос, а также только этими днями сыт не будешь. И, повторюсь, конкуренция офигительная (т.к. именно в это время выходят подрабатывать и те, кто имеет постоянную работу), иногда к пассажирам по три машины могут метнуться, а там уже и пассажир, имея спрос, прилично снижает цены.
Ольгутка is offline   Цитировать ·