Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Все о расселении "Хрущевок"
Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2012, 18:39
ответ для strannic , на сообщение « Все о расселении "Хрущевок" »
  #2353
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Времени прошло много с презентации этого проекта, могу что-то не так помнить, поэтому я порылась в этой темке и нашла свое сообщение от июня 2011, там и про этажность есть:

"Была в Администрации района на встрече с представителем "ООО Реновация" по поводу квартала 1-5 Сосновая Поляна.
Думаю, однако, что в большой степени информация, которую мне там сообщили, распространяется и на другие кварталы.
1. Собрания в начале июня касаются только вопросов планировки и межевания территорий. Когда эти собрания отгремят, компания будет заниматься разработкой планов квартир и пр.
(кстати, в Красносельском районе собрания будут 10.06.2011 в 15.00 в к-ре "Восход")
2. Все дома квартала разделены по очередям, сначала будут построены два девятиэтажных дома на имеющихся пятнах, затем жильцы домов первой очереди въедут в эти дома к концу 2013 года. Потом перейдут к следующим по очереди домам.
(в квартале 1-5 строить будут около детской поликлиники 60 и около социального центра на Чекистов; дома первой очереди: Л. Пилютова 4-1, 4-2, 6-1, 8, 12, 2-я Комсомольская 9-1, 9-2)
3. Нанимателями занимается город, все вопросы с собственниками решает "ООО Реновация"
4. По поводу собственников, стоящих на очереди, вопрос будет решаться с городом отдельно
5. В Каждом районе создана комиссия по развитию застроенных территорий, которая должна ежемесячно сообщать общественности о ходе работ.
6. Собственникам будут давать не менее того, что есть, но каждый отдельный случай будут рассматривать индивидуально, это же и касается случаев, когда у одной квартиры два собственника.
7. Докупить метры будет можно, когда будет установлена рыночная цена, они прикинут, какую скидку от этой стоимости готовы предоставить жителям квартала."
Manta is offline   Цитировать ·