Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Давайте делиться безглютеновыми рецептами
Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2006, 20:06   #66
pmar
Alter ego
 
Аватар для pmar
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 25 746


Пирог интересный! Возьму на заметку, спасибо!

А я сегодня попробовала заварное тесто:
200 мл воды, чуть меньше чем полпачки сливочного масла(просто у меня больше не было), чайная ложка сахара, щепотка соли, стакан кукурузной муки, 4 яйца(больше не вошло)
Итак: масло нарезать кубиками, бросить в кастрюльку с водой, добавить сахар, соль, довести до состояния, когда масло растает, лучше не давать долго кипеть, чтоб жидкость не выпаривалась, лучше масло поменьше порезать....Снять кастрюлю с огня, засыпать муку(всю сразу) и размешать до однородного состояния(у меня получилась очень густая рассыпчатая масса), охладить градусов до 60-ти и вбивать по одному яйцу, размешивая каждый раз деревянной лопаточкой до полной однородности..Вот и все...Заполнить кондитерский шприц и выдавливать на противень(или выкладывать ложкой) палочки или шарики размеров с грецкий орех(круглые мне понравились больше, проще наполнять кремом)..Выпекать минут 15-17 при температуре 200 градусов..
Можно не наполнять ничем, все-равно очень нежно и вкусно..Я взбила остатки сливочного масла с вареной сгущенкой и несколькими ягодками свежей малины..
zavarnoe.jpg
pmar is offline   Цитировать ·