Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А что вас бесит в спорт клубах??????
Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2012, 21:05   #3407
littlelady
Участник
 
Аватар для littlelady
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от Чертополох Посмотреть сообщение
напомнили. было тут на днях...

3 дорожки. я на спокойной отрабатываю кроль (только учусь). одна, потому не дергаюсь.
на спортивной "по колхозному" (термин одного из теренров, который описывает самоучек, решивших что они круто плавают) гоняет мужчина - брызгаясь на все 3 дорожки.
тут ко мне на спокойную заплывает стайка бабулек и начиначет хаотично зависать, мешая плавать.

я жду на старте мужчину, стартую с ним и осознав что плаваю чуууть быстрее него, решаю что имею право сейчас составить ему компанию на спорт.дорожке, куда обычно не суюсь.

плывем.
тренер всегда говорила - "под водой смотри вперед. мало ли кто будет плыть навстречу".
я его вижу, жмусь к краю и пытаюсь разойтись, а он по центру лупасит один и его рука прилетает мне на спину, крест-накрест встретившись с моей )))

вот блин два одаренных
я ему "извините"
он мне "вас тут не должно было быть! как на дороге, так и на дорожке - непредсказуемы"

ну да. не предупредила. надо навеноре было побибикать и помигать левым глазом о перестроении на его полосу. но смотреть куда плывешь то все таки нужно, теперь это понимаю
У меня вот была следующая история, я тоже училась плавать, отрабатывала тот же кроль. Плавала я с дощечками, то в руках, то в ногах, тренер долго мне положение то рук, то ног корректировала, хотя, как мне казалось, я уже плаваю идеально)). Так вот, естественно, плыву я на дорожке для "лошар", я была и еще пару девиц. На остальных дорожках народу было побольше, да и пловцы там наяривали со своим баттерфляем так, что бассейн из берегов выходил, с ними плавать на одной дорожке точно небезопасно. Тут вдруг один мужлан -"колхозник" пристроился к нам. Ну мы девочки скромные, буянить не стали, плывем себе тихо и медленно примерно в одном темпе, никого не трогаем. Тут этот мужик стал наезжать, мол, что вы тут "отмокаете" (ну как обычно, мы ведь в России). А я училась плавать в самом обычном бассейне, и у нас не было подписано, что эта дорожка для медленного плавания...И тут наша тренер быстро "нашлась", и говорит, а вы, мужчина, вообще плаваете неправильно, в отличие от девочек. Воду, грит, греете))) Он начал с ней спорить, мол, я-КМС. Она и говорит, вы, КМС, себя со стороны не видите, а таким "стилем" вы и километра не проплывете. Он поплыл километр...не доплыл. На следующем занятии с нами с дощечками плавал)) переучиваться стал, руки не так закладывал, голова постоянно над водой и все такое)) Да и терпимее стал относиться к девочкам с дощечками. Мораль - плавать по правилам важнее, чем плавать быстро. Я убедилась в этом на море - хвала и похвала тем, кто выучился плыть правильно - не зря же это все придумали! Я могу теперь долго держаться на воде, могу менять стили, да и вообще, когда научили правильно дышать, плавание превратилось в удовольствие...
__________________
Дорогу осилит идущий!
littlelady is offline   Цитировать ·