Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - СДВГ. Что с этим делать?
Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2012, 21:59
ответ для anta , на сообщение « Давно здесь не появлялась. СДВГ наш... »
  #5164
refilla
Элита
 
Аватар для refilla
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Кубинскаяул. ДАЧА В ГРУЗИНО "ПЕСКИ" садоводство "ВНИИРА"
Сообщений: 1 857


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
Давно здесь не появлялась. СДВГ наш никуда не делcz, а с недавним переездом (мы теперь в Красном селе) обострилсz. В садике новом - туши свет. Назрело у меня три вопроса.
1. Имеет ли смысл идти с СДВГшкой в ПНД? То есть скорее всего, придется. Я хочу отдать его в 2013 году в школу индивидуального обучения, а попасть туда, насколько я понимаю, мы сможем только через психиатра. Но помимо формальностей, есть ли что-то в ПНД, ради чего стоит туда обращаться?
2. что такое Фрунзе 10 и как туда попадают? А главное - есть ли смысл?
3. Есть ли среди нас мамочки детей 5-6 лет, которые не ходят в садик, причем не ходят в садик в Кировском или Красносельском районе? Меня настолько не устраивает наш нынешний сад, что я подумываю забрать ребенка, не хочу, чтобы из него делали изгоя. Но социализация нужна. Как вариант собрать группу из трех-четырех поведенческих детей, найти воспитателя, готового с ними работать и прислушиваться к советам психолога, найти того самого психолога, который сможет раз в неделю проводить занятия с детьми (какую-нибудь "азбуку общения"), а еще консультировать воспитателя и родителей. Наверно, это будет непросто - 4 СДВГшки в одном месте, но может быть есть желающие попробовать?
1. В ПНД пока не пойду. Были на комиссии ув ППМС-центре, и лично мне дефектолог сказала, извините, ничем помочь не можем, , психиатр сказала, что у него интелект хороший, претензий у нее нет, коррекционный сад не п оложен!
2. на фрунзе попасть можно по напр. из дет. пол-ки от невролога (со слов логопеда нашего), сама я туда звонила мне сказали, что у них только занятия и процедуры с дцпешками в основном, и с детьми, которые прошли спец комиссию...она уже была в марте на май, след. на осень будут набирать., но опять же по словам логопеда, кто-то в том году ходил на светолечение и на занятия из нашего сада, у нас просто на благодатной филиал от Фрунзе 10., нас посмотрел невролог в саду и дал рек-ции туда сходить.
3.нам тоже в школу в 2013, думала, может с 8 отправить, он у меня маленький физически, в саду сказали не будут держать до 8 лет, что типо переполнен сад и так из-за новостроек, следующий год написали рекомендовано опять в логогруппе остаться. Дефектолог настоятельно просила заниматься дома, а то в саду не успеют поставить к школе все звуки!!! а что это за индивидуальные школы? нас надомнеым обучением пугаюпосоветовали отдать на подготов. занятия.
__________________
refilla is offline   Цитировать ·