Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Когда одевать крестик?
Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2012, 23:15   #109
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от yule4ka Посмотреть сообщение
Согласна с предыдущим постом. Крестик - символ веры. У меня даже мысли не было, что он может навредить дочери. Ведь, если крестите, то должны верить, иначе зачем? Крестили дочку в 4 месяца, крестик одели сразу на веревочке, носим не снимая.
понимаете - вера-то верой, а реальность при этом, увы, никто не отменял И даже если верить в то, что ничего не случится, не факт,что так и будет (даже поговорка есть по этому поводу - "на Бога надейся, а сам не плошай"). примером я уже писала ситуацию, как у нас произошо с крестиком. поэтому он пока сын не подрос лежит в его пакетике со всеми крестильными вещами.

это из разряда какой-то тут однажды появившейся темы, где автор спрашивала, как ей причащать ребенка, у которого целиакия (т.е нельзя спиртного и мучного). и почему-то все в 1 голос написали, что ее опасения полный бред, тк вино с хлебом превращается в святую пищу и не может навредить.
Цитата:
Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
Проглотить не только крестик можно
А бывает еще дети в нос что-то засовывают - и это ГОРАЗДО чаще случается, чем крестики глотают


А еще мой младший бывает в копилку к старшей залезет - и монетку достанет - и держит ее за щекой, хорошо тоже во время замечаю... (уж куда не прятали - находит...) а кресик не жует
Так Ваша правда проглотить можно любую мелкую детальку, поэтому известное правило всех родителей - убрать из поля зрения все то, что может попасть в рот. Вот и получается - вроде ребенка максимально обезопасили, а то, что висит прямо под носом, получается в свободном доступе для ребенка. И даже если верить-преверить, что это благо и никогда ребенок на это не покуситься, не факт, что именно так и будет, к сожалению
__________________


Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·