Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Пипетка, гламурная Катя и другие...
Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2012, 23:28
ответ для smeilisan , на сообщение « Пипетка, гламурная Катя и другие... »
  #432
smeilisan
Участник
 
Аватар для smeilisan
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 240


Сегодня такой денёк хороший! Солнышко, настроение у всех отличное, даже ни разу за весь день никто не поссорился. Мелкие с 8 утра и почти до 8 вечера гуляли. Только поесть загоняла несколько раз. Вымазались все, но на улице уже сухо почти, не вымокли совершенно. Мы сегодня опять чистили участок. Рано ещё, никто не чистит. Ждут, когда досохнет как следует. Но у меня опять, как и каждую весну, паника - не успеем! Не успеем... А что - не успеем, не понятно... Просто я такая паникёрша. Да и дело ещё в том, что работать так, как коренные местные, т.е. на износ, пока не упадут, я не умею. То, что другие делают за один день, мы - за неделю. Ну, не от туда руки у меня растут и выносливость не та. Вот и стараюсь пораньше начать и по-малееньку, не спеша, не напрягаясь особо... Сегодня в саду куст шиповника вырезала. Теперь надо ещё его корни выкопать. Принесла зачем-то с горы несколько лет назад и посадила. А зачем?! Сглупила, конечно...Теперь он разросся, огромный, колючий, лезет во все стороны! Не пройти уже. Больше не будет мешать, нет его...
Так прилично сегодня поработали. Вика с Вероникой по всему участку бегали и собирали всё, что лишнее - стёклышки, камни, обломки кирпичей, какие-то проволочки, бутылёчки, тряпки... И что откуда берётся?! Вроде, с осени этого не было... Люся свой участок обустраивала. Она и тот участочек, который Катя вчера почистила, между летней кухней и забором, тоже прихватизировала. Сегодня что-то с сиренью делала (кольцо из кирпичей вокруг неё выкладывала), доски за летнюю кухню стаскала, чтобы не мешались (немного разномастных досок по ограде валялось), камни собирала крупные (тоже что-то делать с ними собралась). А мы с Катей вместе работали. Под двумя сливами почистили, а траву сухую и листья Катя в огород стаскала. Высохнут - сожжём. Потом во дворе чистили граблями. Уже почти дочистили. Осталось в местах, где ещё не растаял лёд. Вот такая у нас здесь весна. Тепло, работаем в кофточках, а у северных стен ещё лёд лежит...
Катюшка сегодня в таком хорошем настроении пребывала. Болтала, не останавливаясь. Обо всём и безо всяких переходов. И про одноклассников, про то, что в школе будет конкурс пародий, и она будет Лару Крофт пародировать. Что тренер их по лёгкой атлетике решил похудеть и теперь бегает с ними вместе. Что они очень любят свою молоденькую классную "даму", и какая она хорошая, хоть и строгая и т.д....Трещала, трещала, а потом -"Ой, что-то я сегодня говорю-говорю!" "Ну, и говори, на здоровье. Мне нравится тебя слушать." И она , такая вся довольная, пошла дальше трещать.Я всегда слушаю, когда Катюшка рассказывает, не прерываю, не говорю, что мне некогда. Люсю я могу и остановить, если на неё болтовня нападает. Могу и "цыкнуть" на неё. Вот сегодня, я ей говорю -"Люся, иди убери в комнате свой ранец с пола. Опять валяется!""Сейчас!" И продолжает трещать. Я раз сказала, два, потом подхожу к ней, чмокаю в щёчку, разворачиваю лицом к их комнате и лёгкий шлепок по попе. Поскакала, как миленькая. И никаких обид или переживаний. А Катю слушаю всегда и поощряю эти её рассказы. Чувствую я, что нельзя её прерывать, отталкивать. Если с Люсей мы как бы пуповиной связаны, то с Катей нас соединяет тонкий шнурок. Хоть и не ниточка, но и не канат. И когда мы с Катей разговариваем или играем в шашки и "морской бой", этот шнурок укрепляется, утолщается. Наверное, это странно, но я так чувствую...
smeilisan is offline   Цитировать ·