Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров (собираем ТОЛЬКО НЕГАТИВ!)
Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2012, 01:49
ответ для Bogdana_B , на сообщение « Есть много других более актуальных... »
  #2325
I & Ko
Ветеран
 
Аватар для I & Ko
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 638


И снова про Снегиревку... Пришла к ним 23 ноября 2010 в 36нед. беременности со стремительными родами. Ждала двойню. Очень не хотела рожать там, но так все завертелось быстро, а я живу в 3 минутах, решили не рисковать. Рожала у заведующей, т.к. двойня да еще и первый сынуля ножками шел, хотя за день до родов делала узи в ЖК на Пестеля - первый сидел в головном на выход, второй в ягодичном следующим. То-ли узи так сделали, то мальчиши решили переиграть немного) В общем сколько я выслушала о себе не передать, хамство и такие высказывания, совершенно недостойные врачей, дословно "нам здесь наплевать кого ты родишь" - повторялось неоднократно всем составом бригады, несколько раз спрашивали "есть ли деньги в семье поднимать инвалида" имелось в виду что первый точно пострадает из-за того что ножками. Очень принципиально было ноги поставить как в позе вприсядку, уперев их в упоры, хотя у меня всю беременность сводило ногу при пережатии вены видно, и когда я сказала что свело - терпи, рожать не умеешь, ноги только так нужно, не зря я здесь заведующая. Значит платно можно и с мячом рожать и стоя и как удобно, а по сертификату только так... Потом стала выдавливать мне малыша, я же не слепая, она давила прям на Колю-второго, а он в животике дергался, я даже закричала, не давите, их же двое. Она испугалась - я говорит не давлю, я поправляю живот, а чего его поправлять-то? Но трогать малышей перестала. Решила сделать мне эпизиотомию, не дожидаясь инструмента разорвала руками, конечно я была в шоке - рожала два раза до этого, резали как положено, а здесь на лоскутки просто порвали. Когда Сашенька появился на свет сразу заплакал, такой маленький был а сильный)) всего 1650, худенький. Я улыбаюсь - кричит слава Богу, а они - это еще ничего не значит, ДЦП или еще хуже, он и на кило не тянет. С таким настроем я продолжила рожать дальше... Колясика родила быстрее, он тоже сразу закричал и весил побольше, 2240. Это только малая толика того, что произошло со мной в этом месте, хотя я уже третий раз рожала, понимаю что с двойней сложнее, но первые двое родов длились 12 и 13 часов, со всеми прелестями - схватками, потугами, с сыном был безводный период долгий, эпизиотомию делали оба раза, и я их забывала через буквально неделю-две. А эти три часа родов я буду помнить до конца жизни наверное, столько за своих детей я еще никогда не боялась.
Информацию о состоянии детей добывали всей семьей, через знакомых-знакомых, я лежала на каталке и уверена была что Саша дак точно на последнем издыхании а Коля чуть получше. И заодно слушала их праздные разговоры "чего это все орут" и "нормальных сегодня нет" и грызню заведующей с подчиненной врачом о принадлежности той или иной роженицы одной из них. Моя мама в свое время потеряла ребенка, моего младшего братика, в родах в Снегиревке. Сопостовляя ее рассказы про то, как там было около 30 лет назад со своим виденим как там сейчас просто понимаю что совдепия крепко засела в стенах этого учереждения, в умах и сердцах большенства его работников. Мои дети, слава Богу оказались живы и здоровы, поэтому Бог им судья, зла за себя не держу, но и сильно несоветую никому идти туда по собственной воле.
__________________
Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
Юный натуралист Сережка 28.11.2003
Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Меня зовут Юля, можно на "ты"
I & Ko is offline   Цитировать ·