Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Сашка, Сашенька, Сашуля...
Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2012, 12:29
ответ для Шушик , на сообщение « Сашка, Сашенька, Сашуля... »
  #8
Шушик
Активный участник
 
Аватар для Шушик
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 315


так. а теперь обещанные вопросы. во-первых, опека. мы ж усыновлять собирались.
Мне отпуск по уходу на работе дадут?
А платить будут?
А какие есть преимущества у опеки перед усыновлением?
Шурка запущенный - сидит плохо, ползает по пластунски, довольно сносно стоит, держась за опору, но не долго, ручки действуют плохо. Нужна ж какая-то терапия. Навскидку: массаж, бассейн со временем. Чего еще?
Массаж общий или лечебный? Кто это определяет? Общий массаж делаю сама (пройдены курсы массажа). Лечебный не имею права.
Единственное, что понимаю - нельзя форсировать события и требовать от него стандартов поведения на его возраст. Врачи это понимают? нет? У нас в принципе хорошие врачи. дочь плохо говорила в свои 1,8, хотя пазлы собирала. так просто спросили, не хочу ли показать логопеду - "не хочу". и больше вопросов не было.
что еще? чую адаптация будет жесткой, в ДР говорят, что кричит, беспокойный. у нас нарушится уклад нашей спокойной жизни. Будет привыкание старшей дочки. наверно походила бы на всякие встречи, позадавала бы вопросов опытным, но вот думаю, а мелкого куда? с ним? а это для него не стресс? вот тренинг скоро на тему ревности, я б сходила, но на целый день никому его не оставлю. и чего делать?
ой, а еще у нас отдых запланирован на Азовском море. Пустят? Не заграница, конечно, но у опеки надо будет разрешения спрашивать?
__________________
Деловая колбаса родилась 26.01.2010
Шушик is offline   Цитировать ·