Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Семейное обучение
Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2012, 13:53
ответ для garris , на сообщение « С садом нам повезло - там было просто... »
  #12938
Hetty
Участник
 
Аватар для Hetty
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Восстания-Чернышевская
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
С садом нам повезло - там было просто прекрасно! А высмеивание трусов в школе - да, проходили! И не только трусов, но и чего угодно. Мне знакомые говорили, что мы в школе не прижились, потому что садик у нас "ненастоящий" был - на армию не был похож
в сад, куда мы сейчас ходим (последние 3 года) 4 или 5 по счету...не хочу ничего плохого сказать, но первые года 2 воспитатель цербером стояла у дверей, иначе сын не слушался и развлекался как хотел...сейчас слышит и слушается, но самооценка почти на нуле....каждый день повторяю раз по 20 умничка, добрый, хороший и т.д....
в саду дети не дерутся, не ругаются, воспитатель она же судья всех случаев неразберихи ( это тема целого разговора), но когда я его пару раз отдавала на неделю в дежурные сады это было нечто...там дети скажем так совсем разные))) чего я только не увидела и не услышала))) если сравнивать лучше строгая воспитатель и жесткие рамки чем распущенность в поведении...у нас конечно не армия но достаточно строго...
и в саду настолько сильно влияние воспитателя( - у нас например она вообще второй год одна на группе, без помощника и сменщицы - целыми днями...так что когда есть возможность стала оставлять дома, или забирать рано, строгость хорошо, но надо иногда психологически отдыхать...
в школу пойдем в 1 класс не хочется лишать 1 сентября...но если будут проблемы, заберу однозначно)

Оксана - спасибо за Лабиринтум, сыну очень понравилось
__________________
В ближнем твоем спасение твое.(Авва Дорофей)
Hetty is offline   Цитировать ·