Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - опять вопрос про цены
Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2012, 15:04   #215
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
Вот, кстати, интересный пример, но Вами неправильно интерпретированный.
Если уж проводить аналогию с сапогами, то тогда сравнивать те, что за 8 тыс. и те, что за 4 тыс. (няня за 150 руб. и няня за 300 руб.)

И тут все прекрасно понимают, что и за 4 тыс. можно найти неплохое качество.
Разумеется, за 8 оно будет лучше, но многим это избыточное качество просто не нужно. (Мне в принципе не нужен гувернёр-воспитатель, мне нужен ответственный порядочный человек, имеющий силы и желание работать с детьми. И навороченный пылесос кирби за 140 тыс. мне тоже не нужен, меня вполне устроит обычный за 3200).

Тем более мы знаем, что в цену сапог за 8 тыс. входит также стоимость бренда.
И, возможно, я поищу менее раскрученную, но не уступающую по качеству марку.

Anny-Fanny, тут никто нянь не обижает, мы просто обсуждаем, как спрос-предложение влияет на зарплаты.
И, кстати, репетиторство 1000 руб. в час - где Вы нашли такие безумные цены??
Я работаю за 150,но я бы не отказалась за 300.Я ношу сапоги за 4т,мне тепло и комфортно,но я бы никогда не стала ерничать и утверждать ,что в сапогах за 8 было бы хуже,что они не стоят таких денег,что люди их носящие-лохи и т д.Это скорее будет похоже на зависть,чем на правду.Не имеешь желания,возможности приобрести вещь на порядок выше,не обсирговори плохо,завидуй молча.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·