Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - 4 способа отлично выглядеть в 30 лет
Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2012, 18:22
ответ для Ga_zel , на сообщение « И по теме: Про грим - я как-то полгода... »
  #51
MusicFox
Старожил
 
Аватар для MusicFox
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 1 000


Вот WHO дает четкие категории приемлимости для КОК, там нет вообще ничего по поводу обязательного обследования на гормоны перед их назначением. Должен быть подробный сбор анамнеза, имеют значение заболевания сердца, ожирение, курение, всякие наследственные заболевания, особенно системы крови, ну и т д.. Если что-то не так - дополнительные обследования (в основном система свертывания крови, как наиболее частая проблема). Если в результате анкетирования проблем не выявлено - допускается назначение кок без дополнительных анализов молодой здоровой барышне без вредных привычек (ну гинекологический осмотр, мазки я не имею в виду)
Я не пропагандирую, сама кок не очень люблю - у меня побочка от них - депрессия и отсутствие всяких естественных желаний
но и запугивать народ и клеймить всех врачей дураками не надо
и не надо забывать - самый большой вред (несопоставимый с побочками от кок) женскому организму наносит аборт, и гормональный удар, не говоря уже про осложнения самой процедуры, в т ч отдаленные.
Так что из этих зол - кок меньшая.. бывает другие способы не подходят, особенно если организм очень фертильный
Ну а по теме, про отношение кок к молодости - фихня конечно.
MusicFox is offline   Цитировать ·