Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Расстановки по Берту Хеллингеру ( семейные расстановки)
Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2012, 22:09
ответ для sapa , на сообщение « Скажите, а с проблемой хронической... »
  #1736
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
Скажите, а с проблемой хронической прокрастинации имеет смысл идти на расстановки? Если да, то к кому лучше с этим обращаться?когда понимаешь, что НАДО, понимаешь, что прокрастинируешь, но сделать с этим ничего не можешь.
Мне кажется, нет. Это проблема для работы с психологом - и не одноразовой. Есть неосознанное сопротивление - и важно и найти причины этого (страх, например), и постепенно, небольшими шагами, выходить из этого состояния. Так, чтобы напряжение от преодоления было посильным и успели выработаться новые модели поведения. Это - мой психотерапевтический взгляд, у расстановщиков могут быть другие мнения. Хотя, если в процессе работы выяснится, что с детства от мамы усвоен запрет на успех, к примеру, - то почему бы и не расставить?

В той моей расстановке основной проблемой был именно выбор, есть даже специальный вид расстановок (тетралема), когда ставятся заместитель, "то", "другое", "ни то, ни другое", "и то, и другое". И иногда в процессе вводится "пятый элемент", но это уже частности. Ну и смотрим, как эти фигуры себя ведут по отношению к заместителю. И как заместитель - по отношению к ним.
И вот как раз расстановка показала, что не в выборе дело. И я пошла к своему терапевту с этим разбираться.
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·