Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Точечный или логопедический массаж
Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2012, 22:28
ответ для Fortezia , на сообщение « Да нет, там все было правильно вроде.... »
  #34
Nikimams
Элита
 
Аватар для Nikimams
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: метро Лесная
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Да нет, там все было правильно вроде. Просто - как мне объяснила наш поликлиническая неврологиня-остеопат , сработал принцип обратной связи: от бесконечной стимуляции речевых точек по телу, как бы пробился в других отделах ГМ, неповрежденных, путь к речевому центру

Вообщем, ты права - важен результат))
Хотя Лиза говорит много, но на самом деле не очень внятно - только стихи хорошо идут ТТТ
Но это я уже придираюсь))) Если ьы она так ходила как говорит - я была бы счастлива
Я не знаю...может реально сработала стимуляция . Нам тоже примерно тоже сказали : Если сам сможет кусок хлеба ко рту поднести :001 - вам повезло , про речь вообще разговоров не было... И я начала : руки - бесконечные разминания , разговоры : речитатив какой-то бесконечно с моей стороны , стихи , песни....Неужели это сработало ? Вообще по факту , у нас поражение мозга тех зон , которые за движение отвечают , и вот так и получается , хотя массажей , лфк и двигательных стимуляций не меньше было.
Nikimams is offline   Цитировать ·