Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Когда идти в школу в 6,7 или в 7,7???
Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2012, 23:14
ответ для Ann28 , на сообщение « Меня впечатлил только последний пункт... »
  #405
mangust
Старожил
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 1 072


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Меня впечатлил только последний пункт -"программу не тянем, а успешно...".
хорошо, каково же всё-таки резюме 40-страничного обсуждения?
тут уже и бабушек-дедушек повспоминали и блокадные годы, а по сути проблемы, какие можно выделить весомые "за" и "простив"?

про девочек, которые не накривлялась, и про мальчиков, которые не набегались, не считается. таких полно и среди 12-летних, скучающих по детскому саду, где не надо было готовить уроки.

читая тут про младших школьников, я сделала для себя вывод, что опасно передержать в дошкольниках, потому что в 7 лет весь первый класс учиться считать до 10 (по др. программам до 20) и разучивать давно знакомые буковки - полная жесть. а в 6 лет еще можно внимание и интерес к занятиям удерживать требованиями отступить 4 клеточки и раскрасить зелёным карандашиком.

и еще момент немаловажный. как-то в этом обсуждении туманно говорится о "гимазических" или более сильных (трудных) программах в противоположность простым. а также общие фразы про разработку для 6-летних изначально. а конкретики (имеется ли в виду под простой ШР или "гармония", а под сложной - 2100 или что-то другое) - нет.

про школу, в которую мы собираемся, наряду с положительными отзывами, слышала зарактеристику "самая обычная, как дворовая, только туда все хотят". и расшифровка, чем же собственно недовольны была именно такая, что, как везде буковки разучивают весь первый класс и до 10 считать учатся, отбивая привычку слушать учителя, навык учиться, а не просто сидеть и выполнять формальные требования дисциплины, интерес к учёбе.
mangust is offline   Цитировать ·