Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Что вы сделаете если в вашего ребенка плюют?
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2012, 00:01
ответ для levvis , на сообщение « Что вы сделаете если в вашего ребенка... »
  #50
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Пусть сын наберет и смачно харкнет в лицо этой девочке, чтоб не повадно в следующий раз было ....
Ну, я шучу, конечно. Скорее всего у девочки это игра была такая...Частенько наблюдаю детей, которые плюются балуясь.
Я бы сделала девочке замечание, но не потащила, конечно в ванную, т.к. во- первых, это детские "разборки", мой сын (тоже 3,4), будет видеть, что я вместо него справляюсь с обидчиком, тем более младше него и вообще защищать себя не будет, а кто его защитит в саду, когда меня рядом нет, кроме него самого? (там и плюнут и укусят и по голове настучат...). Я бы сказала девочке: Смотри, еще раз плюнешь, мой сын плюнет в ответ (больше даже не для девочки, а для своего ребенка, как разрешение к действию). Ну а там, пусть оба плюются, пока не надоест
Я вообще своего учила, что сдачу давать нельзя, лучше отойди, но на днях поняла, что зря... Раньше мой ребенок, если его кто-то обижал в группе, сразу давал сдачи, а на днях воспитатели сказали, что изменился в этом плане, стал больше реветь - его ударят, а он стоит и ревет. Вроде понимает, что сдачу давать нельзя (мои запреты), но обидно ему очень, а что делать не знает
Короче, сейчас я говорю, что первым бить ненадо.
Брррунька is offline