Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты.
Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2007, 16:32
ответ для olgalisa , на сообщение « Мы едим Валио в стаканчиках, не... »
  #105
Laguna
Мега-элита
 
Аватар для Laguna
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 368


А нас на днях пути случайно привели таки к Ревновой. Это я собирала анализы ребенкины для похода на Гладкова, и у нас оказался сильно повышен АЛТ. Участковая врач запаниковала, мол ушроза вирусного гепатита. чтоб исключить - надо в НИИ детских инфекций. На Гладкова также сказали, что без заключения об отсутствии вирусного гепатита не примут В общемкак прокаженные... Поперлись мы в это НИИ, я-то согласилась туда, а не в платную лабораторию, потому что убедили, что + консультация гепатолога, ну и типа все бесплатно. Ага... Дичайшая очередь, ребенок, как и рекомендовали, не кормленный, сквозняки и... очень даже платные анализы, хоть и по направлению Гепатолог, поверив мне на слово, что у меня гепатита нет, записала это и ребенку в справку, мол зачем делать на это анализы (хотя все равно ведь кололи, я бы заплатила). Взяли только тот же АЛТ, АСТ и какие-то трансоминазы, короче то, что мы могли прекрасно и в своей поликлинике сделать. Они опять оказались сильно повышены, в рез-те она поставила диагноз: реактивный гепатит, который сам по себе не лечится - ищут первопричину такой реакции печени и гипотрофию 2-3 степени. Правда, она обратила внимание на наш анализ на дисбак и спрашивала про питание, сказала проконсультируется со своими коллегами и позвонит. Действительно позвонила, сказала что ей пояснили, что все не так, неправильно кормимся (а чего неправильно-то? то, что он ест грудь+Нутрилон комфорт и иногда Нэнни козью?).
В общем отправила она меня к Ревновой. Ну, думаю, судьба, откроют нам сейчас наконец тайну нашей загадочной гипотрофии. Но, во-первых, меня просто убила организация вопроса в этой Пед.академии - тащишься сперва в один корпус, там по разным местам раздеваешься-оформляешь карту-платишь деньги (все это с грудным ребенком на руках и при отсутствии хотя бы одного пеленального стола, в ПЕДИАТРИЧЕСКОЙ то академии). Но что меня крайне возмутило и поразило, это то, что девушка в регистратуре, зная, что я пришла к Ревновой, спокойно смотрела как я раздеваю ребенка (на весу, без пеленального стола или хотя бы свободного места на диване), достаю документы, укладываю вещи в пакет, жонглируя ребенком, а потом мило сообщила, что к Ревновой надо тащиться в другой корпус, здесь просто было оформление................
Ладно, одела я так же на весу ребенка и пришли мы к Ревновой. Ну что сказать... Я надеялась, что уж тут мы получим полную консультацию. Но она лишь сказала, что все проблемы с весом у нас от гиперкинезов (которые она посчитала судорогами, в отличие от неврологов) - ребенок слишком много двигается...Не, в этом конечно тоже дело. я сама эту версию врачам говорила, но они отмахивались, а последний именитый невролог сказала, что от одной неврологии таких проблем с весом не бывает. В общем Ревнова отправила к Незговоровой, сказала она только с ней в паре работает. Дала тел., сама ей звонила. уговаривала взять, мы уже договорились на понед.. Посмотрим.. может хоть в этом плюс, хотя я уже думала мы остановились на своем неврологе. Но Ревнова всех охаяла, сказала, что они слишком спокойны и не назначают должное лечение.. может она и права.
Для флоры кишечника тоже назначила кое-что. А на вопрос не нужны ликакие-то ферменты и АЛТ вон как повышен, сказала, что судя по запаху (!), а сынок покакал как раз, ни в каких ферментах он не нуждается.... Ни какие анализы сдать, ни рекомендаций по питанию (а, нет, сказала продолжать Нутрилон комфорт из смесей), в общем ничего особенного... Даже бумажку, которая типа заключение, не подписала своей фамилией - так, набросок. И это официальный прием, через кассу.. Буду надеяться, что смысл этой встречи был в том, что мы попадем к Незговоровой и будет нам щастье..
но что делать с гастроэнтерологией и такими повышенными печеночными пробами?! Не знаю, стремиться ли теперь на Гладкова, а то все отговаривать стали почему-то от их посещения (и гепатолог из НИИ ДИ, и Ревнова), а взамен ничего не дали...Или дождаться что Незговорова скажет, но она разве по питания сможет что-то сказать? а то, что тут одну неврологию надо лечить я не согласна, это же очевидно. Кроме того, это вопрос долгосрочный, а что же ребенку так и весить 4 кг до года?! У него уже ребра торчат и позвонки все сосчитать можно под одеждой...
__________________
Лучший способ спрогнозировать свое будущее - придумать его самому
Говори о себе хорошее - информация остается, источник забывается
Загрузи себя сам, иначе тебя загрузят другие
Laguna is offline   Цитировать ·