Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - 540 гимназия приморского района
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2012, 01:17
ответ для norma , на сообщение « Собеседование... тесты... Это,... »
  #2109
Uralskaya
Участник
 
Аватар для Uralskaya
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: ул.Савушкина "Золотая Гавань"
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от norma Посмотреть сообщение
собеседование устроено не только для отсева неадекватных детей, это возможность посмотреть на родителей (-ля), узнать - кем они работают. Только мне кажется, что это конкурс родителей?
абсолютно не согласна, что это конкурс родителей
тогда им проще было внести данный пункт в заявление на прием, чтобы отсеять "неудобных" для них персон.
Не знаю как сейчас, но ранее в одной школе (номер не скажу - даже не пытайте, вопрос этики) детей зачисляли только после ЛИЧНОЙ беседы родителя с директором !!!! У меня так у знакомой ребенка туда не зачислили, т.к. она мать-одиночка - они посчитали, что ей сложно будет оплачивать допол.занятия ребенка, а без этого совсем никак было на тот момент . Прямо так откровенно и сказали. А вот если к директору приходила мама-домохозяйка, то ее ребенка зачисляли, т.к. считалось, что "сидеть дома" могут позволить себе только крайне обеспеченные люди... Вот это открытый конкурс родителей был ..... (правда это было давно и директор у той школы уже поменялся).

Да, еще вспомнила, на вопрос моей знакомой тому директору какие дети учатся в данной школе, она посоветовала ей выглянуть в окно - "видите на каких машинах приезжают наши дети в школу??? - вот такие дети у нас учатся!!"
__________________
Лень - естественное состояние человека. Кто не может поддерживать это состояние - те работают!!!!
Uralskaya is offline   Цитировать ·