Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - где купить ошейник rogz | hurtta ?
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2012, 01:57   #67
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Пряникамама Посмотреть сообщение
ваш шнур при рывке будет съезжать вниз. для новичков, которые за поводок только начинают на дрессировке учиться держаться -это не удобно и неприемлимо,воздействия на собаку никакого, вы же не будите постоянно уча собаку рядовости ходить с поводком в натяг чтобы удавка не соползала на середину шеи, все дрессировщики которых знаю советую только цепь со звеном, причем всех вновь пришедших с такими шнурками или другими вариациями отправляют за цепью,а на таком шнурке только на выставку ходить. Сужу не только по своим овчаркам, доберману, боксеру и т.д , а по любым крупным породам пришедшим к нам на дресплощадку, с мелкими собаками можно и на мягком ошейнике сладить, а также и с любой уже застроенной собакой, которая вообще без поводка и ошейника все приемы выполнять должна. А если выбирать из легких, тогда пользоваться лучше вообще пластиковой удавкой с фиксатором и петлей, такие из Германии возят, хотя и у нас на крупных монках продают. Если выбирать цепь, то можно взять с мелким звеном как на гладкошерстных она по весу легче,ожно использовать как рывковую, а можно зафиксировав и застегнув карабином в два звена сделать очень сильную фиксацию.
не соглашусь, просто потому, что такую удавку- шнурок советовали в том числе и дрессировщики, которых вы знаете и у которых занимаетесь сама слышала как Костя рассказывал, как сделать такую удавку шнурок. Шнурок не сползает вниз, даже когда поводок не в натяг, держится на шерсти, мы пользуемся не один год такой удавкой. Единственно, что шнурок со временем протирается и надо следить за его состоянием, чтобы не порвался на занятиях. И конечно такую удавку использовать на занятиях только.
Вообще думаю, что тут каждый выбирает, что ему удобнее, мне цепочка не показалось удобной, хотя у нас было даже две разных в свое время. Я вот смотрю по Энимал Плэнет тот же Цезарь использует тоже шнурки-удавки, как водилку, правда такие потолще, но у меня маленькая собачка, я использую тонкий.
Nisa_ is offline   Цитировать ·