Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - - Что ты мне подаришь, лето? - Много солнечного света!
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2012, 01:58
ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Млинмалин, а я еще считала, что 475-я... »
  #1818
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
Млинмалин, а я еще считала, что 475-я лучше нашей
У нас очень сильный немецкий. В начальной школе суперистическая учительница была. Математики очень сильные. Информатика, вроде, тоже хороша. Но вот есть отдельные учителя. Видимо, от нехватки персонала. Например, в первом классе нет учителя, ведёт их социальный педагог. Тётка мировая. Но раз краем уха слышала, как она подходила с д/з своей дочки (4, или 5 класс был - не помню), вобщем с русским там ужас-ужас. Может на уровне прописей и счётных палочек - нормально. Историк (и обществознание до кучи) очень мягкий, дети его ни во что не ставят, уроки срывают. Как там можно что-то выучить - не знаю. Ну и действующее лицо, о котором я выше писала Хотя в жизни говорят - исключительно хороший человек. И никогда на ребёнке конфликт с родителями не выместит. Английский - вообще жесть. Там какая-то озабоченная маньячка его ведёт. Кто-то взломал её страницу и выложил фотки, она практически голая на учительском столе фотографировалась. И с детьми ненужные разговоры ведёт. Заявлений на неё написали - жуть. Так и не поняла, почему не могут вынести её из школы. Но: у нас немецкий. У нас такая учительница, из-за которой стоит тут учиться. Она ещё в языковой гимназии преподаёт в паре с носителе языка. Она умудряется в рамках количества часов обычной школы давать материал по учебнику языковой гимназии. Дети усваивают. На немецком говорят даже те дети, которые по русски то на уровне 3-летнего ребёнка объясняются (иностранцы). У моей 4-5. Причём заслуженные. Там 5 поставят, вытянув весь мозг, пережевав и запихав обратно. Нахаляву можно только точку в журнале вместо двойки получить. А по русскоу у нас дисграфия. Из списанного предложения в 6 строчек в учебнике, 6 слов неправильно, типа "Маства". Дальше - биология нормальная, но учительница тоже мягкая, двойками не будет душить. То есть 3 в любом случае будет. Надо проверять тетради. География - сильная. Химия, физика - тоже сильно. Если уберут англичанку, в принципе останется проблема только с историей СПб (ну я идею учебника озвучила завучу), русский-литература только в Ирихином классе, ну а история - кто хочет, тот учится. Рассказывает он хорошо.
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·