Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - В богатстве и в бедности, в болезни и здравии...
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2012, 02:49   #1206
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Anitast Посмотреть сообщение
Не вижу противоречия в своих словах.
Я жена своего мужа, стало быть рожаю детей ему.
Семью мы создавали потому что любим друг друга и ,что очень радует,секс занимает не последнее место в наших отношениях.
И да, от этого рождаются дети. 100% контрацепции,увы,нет.
Как это мешает любить своих детей,от любимых же?

Я ребенок своих родителей, я их люблю и уважаю, стало быть забочусь о них.
В моей жизни все очень просто. Я ж писала,живу не расчетами,а чувствами и интуицией.
Вот эта простота и вызывает противоречивое отношение. Любовь - это не пирог, чтобы его на ломтики делить, кому-то больше, а кому-то меньше. Все правильно. Но забота - это "комплекс действий по отношению к какому-либо объекту, нацеленных на его благополучие." При ограниченных ресурсах невозможно полноценно заботиться обо всех в равной степени. И тогда любовь - сомнительный критерий для распределения заботы. ИМХО, заботиться нужно прежде всего о тех, кто больше в этом нуждается. В моем понимании - это дети и старики. Взрослые половозрелые особи могут себя в чем-то ограничить и у них выжить при этом шансов побольше. Мне это представляется как рациональным, так и гуманным. СК пишет, что прежде всего должны учитываться интересы тех, кто представляет наибольшую ценность для вида, то есть именно взрослых половозрелых особей, оправдывая это с точки зрения биологии и формальной логики. Вы склоняетесь к такому варианту интуитивно.
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·