Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - 405 школа Красногвардейского р-на
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2012, 11:43   #936
Варелка
Волшебница
 
Аватар для Варелка
 
Регистрация: 08.03.2002
Сообщений: 11 981


Цитата:
Сообщение от Светик.ru Посмотреть сообщение
Ну уж извините,мы с самого первого года обучения знали как сказать имя,фамилию,где живешь и прочее...а тут "не бе не ме не кукареку"
-Лида,как сказать я живу в доме № 5....
-Я не знаю

За что у нас стоят пятерки-я не понимаю
Свет, ты абсолютно права. Оценки завышены, к нашим деткам можно было бы быть более требовательными

Но я рассматриваю обучение в школе (языки в том числе) с другой точки зрения. Чтобы как можно дольше не убили желание узнавать что-то новое. Английский или французский ? на выходе из школы дети все равно не будут обладать в нужной мере знаниями этих языков. Я прекрасно отдаю себе отчет, что нужно заниматься ими дополнительно.
И это не вина учителей, они поставлены в жесткие ограничения по часам. Впихнуть дурацкую программу в минимальное кол-во часов это нужно очень постараться. Нет времени у них на песенки и танцы.
Исходя из всего этого, я выбираю тот вариант, который не отобьет желание учится, не появится "не желание ходить в школу". Так с некоторыми предметами у нас уже это случилось из любимого предмета в детском саду, в школе до истерики:"Мама. разреши мне по этому предмету получать двойки, я категорически не хочу его учить"....разрешила, а что еще остается
Французский медленно, со скрипом, но не с отвращением продвигается вперед. Для меня это главное.


Здоровая психика ребенка важнее все знаний и оценок в мире
Варелка is offline   Цитировать ·