Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Что вы сделаете если в вашего ребенка плюют?
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2012, 14:33   #73
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от levvis Посмотреть сообщение
Сразу поправочка, я не интересуюсь как вести себя мне (понятное дело, что мама девочки тем более не интересна), мне интересно как повели б себя другие, проанализировать различные вариации и для себя что то вынести. Приукрашивать вроде в таком случае нет смысла, тогда б не писала про то, что понесла в ванну ребенка, ну так, чтоб плохо не выглядеть А возможные варианты поведения послушать и под себя уже подвести, так как понятное дело, что не объяснить, что за люди, какие отношения, не учитывается характер детей, поведение обычное родителей, настроение и т.п. Поэтому и не совет требовался а варианты как кто б повел себя.
Поправочка не принимается. Очевидно, что подсознательно вы понимаете, что повели себя не лучшим образом. Что в создавшейся ситуации огромная часть и вашей вины, как хозяйки (тамады). Для того и создали тему, чтобы вас одобрили.
А варианты, ну к чему они нужны? У меня вот 2-е детей, старшей 6,5 лет, ни разу в нее никто не плевался. Такие ситуации с плевками случаются не ежедневно. каждая ситуация, когда дети проявляют агрессию в гостях, уникальна и разруливать ее по каким-то шаблонам не получится. тем более по шаблонам ЛВ. По ним то вообще нормальные люди не живут, только идеальные мамы с идеальными непукающимии и неплюющимися детьми в виртуальном мире.

Цитата:
Сообщение от SanaZhabba Посмотреть сообщение
....
Согласна!
Но заминать плевки и превращать ЭТО в игру нельзя! Вот нельзя и все
Ну почему нельзя? Ведь именно через игру, как известно, воспитательный процесс наиболее эффективен. Нотации влетают в одно ухо, в другое вылетают, а вот опыт, полученный в игре закрепляется ребенком. Другое дело, что обыграть эту ситуацию не каждый смог бы да и лень. Я тут не в качестве умной-белой-и-пушистой, это и про меня, я тоже не всегда могу, а чаще всего мне лень.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline