Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как привитьСвоевольному и своенравному ребенку понятие слова-НЕТ,и уважение к родител
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2012, 14:49
ответ для Rubbella , на сообщение « это нормально, что ли?:)) По 5 раз в... »
  #223
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Цитата:
Сообщение от Rubbella Посмотреть сообщение
это нормально, что ли? По 5 раз в день купаться просто потому что захотелось? Нормально-это когда ни чьи интересы не затронуты, не думаю что вам это было в радость
Ага, я тоже на это стойку сделала.
автор, ну ребенок действительно привык, что ему все можно. И тут вдруг какие-то нельзя + возраст + характер-целая совокупность факторов. И главный-девочка упрямая и своевольная, а мама - мягкая и непоследовательная. Уж простите. Начинайте потихоньку устанавливать правила, выберете самое критичное для начала и давите потихоньку.
С побегами на проезжей части и аналогичными вариантами я боролась крайне жестко. Шлепать не шлепала, но все остальное было. И вообще ... "командовать парадом буду я". И ребенок это должен знать - мой знает с рождения, слова "нет" и "нельзя" он слышит с 6 месяцев. А эти современные примочки со вседозволенности считаю порочной практикой. Ребенку самому легче при наличии правил. просто если это сейчас не сделать-наступит реальный капец. Скоро ведь на руках будет не унести...
__________________
Дмитрий 2009
Гарпия is offline   Цитировать ·