Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Документы сданы/зачисление в 1 кл., часть 2)
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2012, 15:05   #851
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Если деточке забооооооооооотливо так каждый май говорить: "Не надоело ли тебе со старым, страшным портфельчиком? Не нужно ли новенький?" Так кто же откажется?! Секрет в том, чтобы НЕ предлагать. Дочь (к слову - очень заботящаяся о своем внешнем виде лет с 2 ) прекрасно отходила с портфелем с 1 по середину 4 класса. Потому что мы не планировали менять ДОРОГУЮ вещь каждый год. Был бы китайский рюкзачок - меняли бы вынужденно, но мы с ним по городу на транспорте бегали, поэтому нужен был "пуленепробиваемый" вариант. Не вкусы у детей меняются, а склонность продемонстрировать новинку (мягко говоря) имеет место. Мы ее у детей не поощряем. Ибо есть РАБОЧИЕ инструменты, которые должны КАЧЕСТВЕННО выполнять свои функции (рюкзак должен быть удобным, непромокаемым,..., ручка должна хорошо писать, телефон должен без проблем соединять с абонентом,...). Имидж - прежде всего ум. А выпендриваться можно в одежде (в меру, конечно) ИМХО.
+ 1
Согласна. Моя, правда, уже пытается давить на меня - говорит, надо купить еще один ранец (так как ей нравятся очень многие), чтобы носить их по очереди. Но у нас и так уже есть хороший ранец для школы и рюкзачок для муз.школы, оба в хорошем состоянии (и еще один для поездок на дачу, простенький). Так что я пока не вижу смысла менять. Может быть, после 2-го класса, или если состояние ухудшится. Но уж не каждый год. Если же предлагать, конечно, ребенок будет требовать еще и еще. Моя дочка вообще часто не может выбрать, нравится несколько вариантов, она бы предпочла, если бы я купила ей сразу все. Вот, например, на ДР у нас запланирован телефон с Китти, я специально нашла в Интернете и показала ей много вариантов - так она говорит: "Купи два, я буду носить то один, то другой, выбрать не могу"(((
Машина мама is offline   Цитировать ·