Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Шахматы. Соревнования на каникулах
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2012, 15:13
ответ для Manta , на сообщение « Для меня тренеры в зале во время... »
  #15327
InnaGrik
Элита
 
Аватар для InnaGrik
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 557


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Для меня тренеры в зале во время соревнованиях - это то же самое, что толпы учителей во время школьных экзаменов. Беспорядочно передвигающиеся людские массы в любом случае и несут беспорядок. Молчу про возможность злоупотреблений. Зачем давать людям искушение поступить плохо?
Аня, привет! Ты наверно помнишь меня по февралятам 2007
У тебя Ксюня давно занимается?

А тренеры в зале будут всегда. На то они и тренеры, чтобы в полной мере оценивать ситуацию. Просто на малышковских турнирах еще слишком много эмоций и лишней суеты. Чем старше будут дети, тем спокойней все будет происходить. Страсти, конечно, будут по-прежнему кипеть. Тренерские и родительские амбиции тоже. Но внешне все будет выглядеть спокойнее и цивильнее. Это видно даже по занятиям в клубе: школьников родители только до дверей доводят, а у малышей все занятие под дверью подслушивают и чуть в зал игровой с грохотом не вваливаются

Большинство тренеров не лезут прямо на доску своим ученикам. Стоят подальше и за спиной, не оказывая никакого влияния на ход игры. А брожение происходит из-за того, что дети играют в разных залах, а тренер пытается отследить положение у всех своих учеников.
__________________
Инна, Дима и сыночки Григорий (19.02.04) и Максим (13.02.07)
InnaGrik is offline   Цитировать ·