Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как привитьСвоевольному и своенравному ребенку понятие слова-НЕТ,и уважение к родител
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2012, 16:14   #226
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966


мама плохая, не люблю маму? - так иди, ищи хорошую. я своему на такое выссказывание как-то его рюкзак собрала и к двери поставила. с тех пор сильно маму любит. кто держит-то?



а что делать автору, если ее самостоятельная девочка, у которой нет страха остаться без мамы , поросит открыть дверь и решит выйти ?

Это сильно рисковано с таким ребенком. ну выйдет она из квартиры и дальше что ? Викуля , вернись . Вот уж точно последовательности нет.

Я тоже Вика. Меня в детстве заставить что то было просто нереально. А вот если попросить помочь- горы сверну.

из сада не хочет итди домой, надо гулять? а МАМА устала. мама, кстати, человек. мама идет домой, а Викуля гуляет одна.


Викуля то одна погуляет, но тогда уже в 3,5 года поймет, ЧТО МОЖНО ДЕЛАТЬ ВСЕ, ЧТО ХОЧЕТСЯ,- МАМА НИКУДА НЕ УЙДЕТ В ИТОГЕ И вот тогда даже трудно представить что может начаться.

Держитесь. Разговаривайте больше ; просите о помощи, дайте ей понять, что ее помощь Вам очень нужна и важна, любая помощь.
vika16 is offline   Цитировать ·