Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Удаление проблемных восьмерок
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2012, 16:53
ответ для Lilandra , на сообщение « ну я его вобщем-то понимаю, т.к. он не... »
  #27
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


Цитата:
Сообщение от Lilandra Посмотреть сообщение
ну я его вобщем-то понимаю, т.к. он не хирург
А я выше уже это предположила)) но в этом случае совет с его стороны вдвойне не в тему: чего пугать пациента тем, чем сам ни разу не владеешь?


Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
За последние два года удалила три таких вотмерки. Ценник от 4 тыс в обычной поликлиннике врачу в карман до пяти шести в частной. Как то так.
Вот и скажите... у меня три таких зуба удалены одним из лучших хирургов города за то самое время, которое я озвучила (два - гораздо быстрей) в частной клинике за те самые деньги, которые Вы отдавали в карман в ГСП (один удален вообще за 2900 или менее).
К чему, спрашивается, люди ищут подвох в частных клиниках?

45 минут - это все время, в которое включено: Вы пришли, сели в кресло, поболтали, посмотрели на КТ (в моем случае), Вам сделали укол, подождали, дальше вскрыли лоскут, полезли под кость, которая щедро растет над полностью ретинированным (горизонтально лежащим) зубом, и дальше достается зуб. Потом, соответственно, ушивание, помывка лица, поболтали-посмеялись-попрощались.
Само удаление считается от разреза десны до вынутия последнего из корней, в общ. сложности минут 10-15-20 максимум.

ЗЫ..заметьте, и все три - без прикрытия. Т.е. без антибиотиков.
И нинада мне только рассказывать про то, какие у всех сложные зубы)) у меня они все 4 один другого краше, есть тому свидетели, и я уже писала, что единственный ПЕРВЫЙ попавшийся хирург, который был готов их удалить не в стационаре - это хирург московского ЦНИИСа Потом я решила хорошенько поискать в собственном городе - и оказалось, что таких хирургов предостаточно))))

ЗЫ, если думаете об общем наркозе - опять же, выбирайте нормальные руки.
Все это вместе под общим заняло бы по 5-7 минут на каждый такой зуб. Извините, но никак не "20 тыщ за наркоз".
Прайсы оч многих клиник - 4-5 тыщ за ЧАС, это те, кто работает с гериатрическим центром, в основном, это клиники в Центральном, Адм., Петроградском р-не.
Delirium tremens is offline   Цитировать ·