Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Расскажите, а как живете вы?
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2012, 16:59
ответ для margaretta777 , на сообщение « согласна »
  #1982
murzik7
Активный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
Со стороны всегда кажется что зная теорию вы не допустите тех или иных ошибок,что вы то уж точно знаете как надо воспитывать и тд.
Но на практике ребенок подкорректирует всю теорию.
и правильно Жанна сказала,что жизнь слишком непредсказуема и все изучить и знать не возможно. по многим вопросам приходится принимать решения интуитивно и быстро,а не копаясь в теории.
Как говорят хочешь насмешить Бога,расскажи ему о своих планах.
Я прекрасно понимаю разницу теории и практики.
Моя теория подсказывает мне, что в непоедсказуемых ситуациях, которые подкидывает жизнь, лучше всего довериться инстинктам.
Но, чтобы инстинкты заработали у таких людей как я, приходится заранее хотябы разобраться в том, как они работают и что же делать, чтобы включались инстинкты, а не привычное осмысленное поведение, основанное на одобрении/неодобрении окружающих

Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
Извините,но действительно некоторые ваши рассуждения выглядят очень наивно.
Про кота-как то элементарные вещи я знала когда брала кота,потом при болезни пришлось брать и ставить ему уколы,вообщем литературу я читала только в некоторых вопросах-например про прививки.Становится ветеринаром я не собираюсь,поэтому диагностировать болезни кошек и ставить капельницы не хочу.
Вот по ребенку вопрос медицины меня волнует гораздо больше,но опять же я не врач,чтобы ставит диагнозы и назначать лечение,конечно иногда я врача заменяю и знаю как и что лечить и диагностировать,но это благодаря практике и опыту,а уж ни как ни теории итд.
Елена, пример с кошкой это всего лишь пример.
Не стоит так прямо проводить аналогии

Я хотела сказать лишь о том, что родители склонны игнорировать или преуменьшать свою роль в неудачах взрослого ребенка.
А я в силу многих обстятельств не смогу поступать также.

И не Стоит трудиться с раздачей оценок моим мыслям и взглядам.
Мне они не нужны, вам тем более. Предлагаю общаться все-таки по-взролому. Заранее благодаю
murzik7 is offline   Цитировать ·