Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Когда идти в школу в 6,7 или в 7,7???
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2012, 18:22
ответ для creature , на сообщение « Сложно сказать, в книге Такие разные... »
  #457
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Сложно сказать, в книге Такие разные шестилетки, есть про таких детей, которым надо лично и отдельное приглашение и задание. Это для школьного учителя почему то очень тяжко... Они обращаются к классу, первоклассник должен ощущать себя частью класса, к которой обращаются, а некоторые дети шести лет, до 6,5 чаще, считают, что это к детям, а не к нему Васе. Вот если это, то может вы летом рубеж перешагнете и все ок, а если просто такая девушка у вас, то совсем другое. Вы ее школьницей представляете? Иззо дня в день занимающейся и выстраивающей свой школьный быт. И лучше без расстройств и неврозов...
Ой, не знаю! Представить то конечно могу, но думаю не без расстройств. Думаю и скажет как ей надоело каждый день ездить в школу, и что устала от дз.

Да, учитель так и говорит что учителям сложно с такими детками.

Это про мою! Она наверное и считает что это ко всем остальным, а она особенная. Если лично ей не сказали... Ну это утрировано конечно. Все же она ходит в прогимназию и все выполняет, не все конечно так плачевно.... Мне кажется все же это внимание. Вот даю ей задание: буду задавать тебе вопросы, нельзя отвечать да/нет, черное/белое. Поняла? Говорит-нет. Объясняю еще раз: поняла? Да -говорит. Задаю вопрос и тут же на первой секунде выдает то что по инструкции было нельзя, засмеялась, потом запсиховала, что я говорю какую то ерунду и она не понимает как еще можно было ответить)))!
Ann28 is offline   Цитировать ·