Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Великий пост 2012
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2012, 19:17
ответ для irinka1984 , на сообщение « Всех с праздником!:flower: Я сегодня... »
  #822
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от irinka1984 Посмотреть сообщение
Всех с праздником!
Я сегодня причастилась первый раз в жизни! Радости нет предела!))))))))
Столько людей было в Храме, причащали из 2-ух чаш тоже..
Начинаем готовиться к самому главному
Девочки, а кто-нибудь ПАСХУ делает помимо кулича? И как будете яички красить? Хожу по магазинам брожу, а везде одно и тоже, только красители и маленькие наклеечки..Вы прикупились уже?
Поздравляю! Сохраните эту радость в себе!
А я детей сегодня причастила, сама не сподобилась, к Великой среде и Великому четвергу готовлюсь.

Я обычно пасху делаю, яйца с детьми украшааем, а вот кулич каждый год говорю себе: "Надо на следующий год попробовать испечь", и так малодушно потом покупаю. Честно говоря, с детства не особенно любила куличи, мне никогда вкусных не попадалось. Поэтому куличи и не пеку, покупаю в последние годы итальянские панеттоне, они мне очень нравятся.

Яйца красим, украшаем термоэтикетками, наклейками. Дети, конечно, наклейки больше на кровать и на холодильник клеют. В последние годы мне нравятся перламутровые краски, яйца красивые получаются. Я уже прикупила все, убрала до четверга. Будем вечером все готовить с детьми.

А вот пасху давно уже делаю, всегда одну и ту же, она большим успехом в семье пользуется. поделюсь рецептиком, если хотите.

Пасха со сгущенным молоком

1.25 кг творога, 300 г сливочного масла, 250 г сметаны, 400 г сгущеного молока или сливок, 1/2 стакана сахара, 1 стакан орехов, цукатов, изюма, щепотка ванилина.

Творог протереть через сито. масло мелко нарубить, добавить сахар. Творог, масло и ваниль тщательно растереть, добавить сметану и сгущеное молоко, цукаты, орехи, изюм. Тщательно премешать. массу положить в пасочницу, положить гнет и поставить в холодильник.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·