Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Посевная 2012 -- снова в путь!
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2012, 19:26
ответ для aktybka , на сообщение « Мне ч.смородина не ухоженной... »
  #6160
ЛеТим
Активный участник
 
Аватар для ЛеТим
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Девяткино
Сообщений: 551


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Мне ч.смородина не ухоженной досталась.дико переросшие кусты без единой ягодки.в прошлом году обрезала старые ветки,так с 6кустов хоть пару литров ягод собрали и то слава богу,в этом году реанимацию продолжу.что интересно красная смородина совсем без ухода дает дикий урожай а мы ее не очень любим-только что компота из нее много выходит.
Я тоже не любила красную смородину - кислая, но решила взять хоть для компотов дитёнку. Купила кустик у метро у дедушки - он сказал, что сморода сортовая, "Сахарная", в отличии от обычной красной более склонна к каким-то болезням (что-то я мимо ушей пропустила к каким именно) и очень вкусная ("Ну-ну" - подумала я ) , но мне в принципе было без разницы - я в эту разницу не верила, полагая, что её сорта отличаются урожайностью, длиной кистей, формой куста и т. д., а на вкус одинаково. Здорово же я ошибалась - "Сахарная" действительно очень вкусная, и с куста не сыпется при созревании. В прошлом году литров семь с неё собрала - всё съели "сырой".

Чёрная смородина у меня тоже сладкая и крупная(сорт не знаю). Созревшая ягода тёмно-коричневая, а не чёрная. Но созревает неравномерно и осыпается, если вовремя не собрать.
ЛеТим is offline   Цитировать ·