Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - КАК??? можно не справиться с 3-ёхлетним ребёнком?
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2012, 19:32
ответ для Пряник , на сообщение « Это называется "ночной энурез",... »
  #103
Badger
Мега-элита
 
Аватар для Badger
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 4 112


Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Это называется "ночной энурез", насколько я помню. Вполне официальный диагноз, с ним и в армию не берут. С дочкой моей подруги это происходило лет до 10, ребенок очень переживал Высаживать пытались с раннего возраста, бесполезно. Лечить пытались - с тем же успехом.
Нет, там дети без диагнозов, во всяком случае, никто из мам не считает, что надо бы проверится, если ребенок в 3,5 - 4 года не просыпается вообще. Если одна задает вопрос - что делать, человек 10-15 сразу пишут "наденьте памперс и не издевайтесь над ребенком. Ночью надо спать". Ни разу не видела, чтобы кто-то посоветовал сходить к неврологу. А если не дай бог, пишешь, что высаживала ночью месяца 3-4 в 2 года и теперь ребенок не писается, пишут: "Нафиг такие жертвы, лучше ждать пока созреет нервная система. ВЫ ЖАДНАЯ, денег на памперсы жалко". Но больше всего меня убивает, что все с гордостью пишут "Я ленивая. Я не могу просыпаться ночью". Мне это кажется общей тенденцией. Видела топики, где пишут, что лень водить в кружки. Что ребенок ничем не интресуется, и не за чем его водить в кружки. У меня на работе одна тетка своего сына первый раз в театр отвела в 6 лет (ребенок здоров и адекватен) потому, что "он не готов, я не чувствую, что он поймет". Так во многих сферах связанных с детьми.
__________________
Барсук и барсукин сын


Если уж верить в то, чего увидеть нельзя, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии! )
Badger is offline   Цитировать ·